Во сколько раз уменьшится время производства фабрикой данного объёма продукции,если

производительность на фабрике возрастёт в 2 раза ? проверь свой вывод на примере выпуска кондитерской фабрикой 240 плиток шоколада , если фабрика работает с производительность 5 плиток в час

Ответы на вопрос

Отвечает Мохур Макс.
Если производительность увеличить в 2 раза, то на производство такого же объёма продукции понадобится в 2 раза меньше времени.

240:5=48(мин) - понадобится фабрике для выпуска 240 шоколадок при данной производительности.
5*2=10(шок./мин) - новая производительность (увеличенная в  2 раза)
240:10=24(мин) - понадобится для выпуска 240 шоколадок при увеличенной производительности
48:24=2(раза) - во столько раз меньше потребуется времени.