Решите уравнение х/9=1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Садовин Александр.
Х/9 = 1/5 - это пропорция
х * 5 = 9 * 1 - свойство пропорции
5х = 9
х = 9 : 5
х = 1,8

2 способ.
х : 9 = 1 : 5
х : 9 = 0,2
х = 0,2 * 9
х = 1,8


Отвечает Коротков Василий.
Ваша задача решена ответ можете посмотрет в вложение