Периметр прямоугольника равен 26дм а одна из сторон 5дм 7 см.Вычисли площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Кон Владислав.

26 дм=260 см

5 дм 7 см=57 см

1) 260:2=130 (см) - полупериметр (длина+ширина)

2) 130-57=73 (см) - вторая сторона

3) 73*57=4161 (кв.см)

Ответ: площадь прямоугольника 4161 кв.см.