Лыжник двигался 2 часа со скоростью 16км\ч,а остальной путь со скоростью 18км\ч.За какое время он

преодолеет остаток пути,если ему необходимо проехать 122км?

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.
Решение
1)16*2=32(км)-Расстояние 1 пути
2)122-32=90(км)
3)90:18=5(ч)
Ответ:5 часов