Туристы ехали на автобусе 4 ч со скоростью 58 3/ 4 км/ ч. По асфальтированной дороге они проехали

4/5 всего пути, по грунтовой дороге-остальную часть пути.Найдите длину пути,пройденного по грунтовой дороге.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
58  3/4  *4=235/4   *4=235км- длина всего пути
235*  4/5=188км- по асфальтированной дороге
235-188=47км- по грунтовой дороге