ХВАТИТ ЛИ КУПЛЕННОЙ КОВРОВОЙ ДОРОЖКИ ДЛЯ ТРЁХ КОРИДОРОВ ИМЕЮЩИХ ДЛИНУ 27,4М 25,8М И 13,7 ЕСЛИ

ДОРОЖКИ КУПЛЕНО 2 КУСКА ПО 14,6М И 2 КУСОК ПО 12,6М ЕСЛИ НЕ ХВАТИТ ТО СКОЛЬКО МЕТРОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Валерия.

найдем длину коридров

27,4+25,8+13,7=66,9 м

найдем длину дорожки

2*14,6+2*12,6=29,2+25,2=54,4 м

найде длину недостающего куска

66,9-54,4=12,5 м

Отвечает Капитанов Саша.

27,4+25,8+13,7=66,9(м) - длина 3-х коридоров

(14,6+12,6)*2=54,4(м) - дорожки купили

66,9 - 54,4 = 12,5(м) - дорожки не хватит.