Как поделить циферблат двумя прямыми на три части так, чтобы в каждой части сумма чисел была

одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазейкин Александр.
Числа на циферблате
1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12

11+12+1+2=26  числа в одной части
9+10+3+4=26  во второй части
6+7+8+5=26  в третьей части

Делим так:одна черта между числами 2 и 3 и числами 10 и 11
вторая черта между числами 9 и 8 и числами 6 и 7
Отвечает Агабалаева Айнура.
Решение во вложении
.........................................