27^4x=1/9 как это решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Александра.
Решение:
27^4x=1/9    27=3^3    1/9=1/3^2=3^-2
(3^3)^4x=3^-2
3^(3*4x)=3^-2
3^12x=3^-2
12х=-2
х=-2 : 12
х=-2/12=-1/6

Ответ: х=-1/6