Длина прямоугольника 164 мм а ширина составляет 4 четверть длины найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
164÷4=41 мм ширина
(164 + 41)×2=410 периметр Р
164× 41= 6724 мм кв площадь S
Отвечает Тлебалдиева Гульназ.
Д - длина 
Ш- ширина 
Р- периметр 
С -площадь

Ш=1/4 Д       Ш=164/4= 41

Р= 2*(Д+Ш) = 2* (41+164) = 2*205 = 410 мм

С= Ш*Д = 41*164 = 6724 мм^2