Вычислите 5/6×4/5:2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
5/6 * 4/5 : 2/7 = 1/3 * 2/1 : 2/7 = 2/3 : 2/7 = 2/3 * 7/2 = 1/3 * 7/1 = 7/3 = 2 1/3
Отвечает Тараненко Илонка.
5/6 * 4/5 = 2/3
2/3 : 2/7 = 2/3 * 7/2 = 7/3 = 2 1/3