В первый день туристы проехали 30% всего пути, во второй день 40% от остатка, а в третий день-

остальные 69,3 км. Сколько всего км проехали туристы? Сколько они проехали во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Кира.
0,3 * x + 0,4 * 0,7 *x + 69,3 = x
(0,3 + 0,28 ) * x + 69,3 = x
0,58 * x +69,3 = x
x - 0,58 * x = 69,3
0,42 * x = 69,3
x = 69,3 / 0,42
x = 165