Трое рабочих выполняют работу за 6 часов. Сколько времени потребуется, если данную работу будут

выполнять двое?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Количество работников уменьшится в 3/2=1,5 раза, значит производительность их тоже уменьшится в 1,5 раза и время возрастет в 1,5 раза.
 Времени потребуется 6*1,5=9 часов
Либо
1 рабочий выполняет работу за 3*6=18 часов
2 рабочих выполнят работу за 18/2=9 часов