Решительно уравнение sin x - sin^2x = cos^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатова Виктория.

sinx-sin^2x=cos^2x

sinx-sin^2x=1-sin^2x

sinx-sin^2x-1+sin^2x =0

sinx-1=0

sinx=1

x=п/2 + 2пn

Ответ: п/2+2пn