Вынеси общий множитель за скобки: 2,4g−0,8p+4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

2,4g-0,8p+4,8

замечаем что все эти числа без проблем делятся на 0,8 и получаем:

0,8 * (3g-p+6)

Когда раскроем скобки
0,8*3g=2,4g
0,8*p=0,8p
0,8*6=4,8
вот и получим наш первоначальный пример


простой пример на числах полегче:

36+18=54 выносим 6 - получаем 6(6+3)=54 
когда раскрываем скобки  6*6=36, 6*3=18
вот и получаем наш пример  36+18




Отвечает Семёнов Даня.

Нужно вынести 0,8 за скобки
0,8(3g-p+6)