Найдите 2 натуральных числа ,если известно,что их сумма равна 12 ,а произведение -11.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Алеся.
N1+n2=12
n1*n2=-11 По т.Виета n^2-12n-11=0
D= 144+44=188 Нет таких. Если n1+n2=12 n1*n2=11, то 1 и11