Допишите уравнение реакции. Расставьте коэффициенты методом электронного баланса, укажите

окислитель и восстановитель Mg + N2

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.
3Mg+N2=Mg3N2

Mg0 -2e = Mg+2 восстановитель, окисляется
(N2)0 +6e = 2N-3 окислитель, восстанавливается