5+n²+6n=0 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Нутфуллина Амира.
5+n2+6n=0
n2+6n+5=0
D=36-4*5=36-20=16;  Корень из D=4
х(первый)=(-6-4):2=-10:2=-5
х(второй)=(-6+4):2=-2:2=-1