Выполнить сложение 5/6+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ласаев Сергей.
5/6+3/8=1 5/24

1) приводим к общему знаменателю=20/24+9/24

2)складываем=20/24+9/24=29/24=1 5/24