Как упростить выражения. а+в+12а+13в. 10у-2у+6х-5х. 5к+к-12. 13р-р+5. 8к+3к-2к+2


Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиев Искандер.
а+в+12а+13в=13а+14в
10у-2у+6х-5х=8у+х
5к+к-12=6к-12
13р-р+5=12р+5
8к+3к-2к+2
=9к+2
Отвечает Сухарников Лёша.
13а+14в
8у+х
6к-12
12р+5
9к+2