Два прямоугольника участка имеют одинаковую площадь длина первого участка 48м ширина30м найди длину

второго участка если его ширина на 6. Метров больше ширины первого участка

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.
S1=S2
S1=48*30
S1=1440 значит и площадь второго 1440
ширина 1 + ширина 2 = 30+6=36-ширина второго участка
1440:36=40-длина второго участка