Не выполняя построения найдите точку пересечения графиков функции y=1-2x и y=x-5 функции


Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.

 

 

1-2х=х-5

3х=6

х=2

 П

у=1-2*2=1-4=-3

Точка пересечени графиков (2;-3) 

Отвечает Глушков Артем.

y=1-2x

y=x-5 

 

1-2х=х-5

3х=6

х=2

 Подставляем значение аргумента в урвынению любой из функций

у=1-2*2=1-4=-3

 

Точка пересечени графиков (2;-3)