Почтовый поезд прошел расстояние между двумя городами за 8 ч со скоростью 60 км.ч. ща сколько часов

пройдет это расстояние скорый поезд,если его скорость на 20 км.ч больше скорости почтового поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Родюшкин Сергей.
1)60*8=480(км)-расстояние
2)60+20=80(км/ч)-скорость скорого поезда
3)480:80=6(ч)