Закончить уравнение реакции,и уравнять его 1) ?+H3PO4=?+H2 2) K20+?=KCl+? 3) ?+?=CuSO4+H2O

4)?+H2CO3=?+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Холодай Алёна.
1) 3Mg+2H3PO4=Mg3(PO4)2↓+3H2↑

2) K2O+2HCl=2KCl+H2O

3) CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

4)Ca+H2CO3=CaCO3↓+H2