Два тракториста вспахали 40 гиктара земли. Первый вспахал 3\8 этой площади. Сколько гиктаров

вспахал втророй тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Мирослав.
3/8 * 40 = 15 (га) - вспахал первый.
40 - 15 = 25 (га) - вспахал второй.

Ответ: 25 га