Ребят, помогите пожалуйста:3 помогите решить: 3 целых 2/15 - 1/4=???????? я уже полчаса ад этим

примером маюсь)))

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
3целых 2/15-1/4=47/15-1/4=47/15 (*4)-1/4(*15)=188/60-15/60=173/60=2 целых 53/60