Из 15 метров ткани сшили 10 платьев сколько платьев можно сшить из 3 метров ткани помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александрович Альберт.
1)15/10=1.5(м)-на 1 платье.
2)3/1.5=2(шт)-коло-во платьев из 3 метров.
Ответ:2шт.