Детская игрушка стоила 350 рублей, была скидка 20%, купили 2 игрушки, заплатив 1000 рублей. Сколько

сдачи должен получить покупатель?

Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.
350 - 350 * 0.2 = 350 - 70 = 280 ( руб)
280 * 2 = 560 ( руб)
1000 - 560 = 440 ( руб )
Ответ 440 рублей