Какая из дробей наименьшая 3/5 или 1/5 или 2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Вуколова Анна.
1\5, представим дробь в виде пирога, его разделили на 5 частей и взяли оттуда несколько кусков, т.к. эти куски одинакового размера, то меньше будет та дробь из которой взяли меньше.
Согласись, 3 больше одного))

Отвечает Кузнецова Ксения.
1/5 = 0,2
2/5 = 0,4
3/5 = 0,6 
выбирай)