Решите Пожалуйста -(10)*(2+x+y)= (-7)*(A+B+5)= -9-(X+7+y)= 4*(5-y)-30= -8*(9+x)+50=

(-12)*(-A-2)-10= -19*(2-X)+20= -15*(z+4)+60= 16*(7-a)-90=

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Миша.
(-10)*(2+х+у) = -10х -10у -20
(-7)*(a+b+5)= -7a -7b -35
(-9)*(x+7+y) = -9x -9y -63

а) 4*(5-y)-30 = 20 - 4у - 30 = -4у - 10

б) -8*(9+x)+50 = -72 - 8х +50 = -8х - 22

в) (-12)*(-а-2)-10 = 12а + 24 - 10 = 12а + 14

г) (-19)*(2-x)+20 = -38 +19х +20 = 19х - 18

е) -15*(z+4)+60 = -15z - 60 +60 = -15z

д) 16*(7-a)-90 = 112 - 16а - 90 = 22 - 16а