Найдите объем шара ,если его радиус равен:7/8м, 7/11м , 1 3/4дм, 3 1/2см


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
Объем шара вычисляем по формуле
S = 4/3πR³
R=7/8  м            S=4/3*(7/8)³π = 4/3*7³/8³π = 4/3*343/512π=343/384π м³
R=7/11 м          S=4/3*(343/1331)π =145/422π м³
R = 1 3/4 дм    S= 4/3*(5 23/64)π = 7 7/48π  дм³
R= 3 1/2 см.     S=4/3*(42 7/8)π = 57 1/6 π см³