Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины Найди периметр и площадь прямоугольника если его

ширина на 15 метров меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.
Пусть 4x-длина, а x-ширина. Тогда получим уравнение:
x+15=4x
x+15-4x=0
x=5-это b(ширина)
Отсюда найдём длину прямоугольника a=4*x=4*5=20
P=5*2+20*2=50
S=5*20=100
Отвечает Хаконов Руслан.
15:(4-1)=5(м) ширина
5*4=20(м) длина
20*5=100(м2) площадь
(20+5)*2=50(м) периметр