приведи дробь;a) 4/9 к знаменателю 18,27,108.б) 1/6 к знаменателю 22,33,440.сократите дроби;

25/7542/6356/60приведите дроби к несократимому виду:25/10075/125108/144помогите пожалуйста!!!!!!пример;25/65 это дробь!☻☻☻☺☺☻

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.
Приведи  дробь;
a) 4/9 к  знаменателю   18,27,108.  4/9= 8/18= 12/27= 48/108
б)  1/6  к  знаменателю  22,33,440.(тут не получается, условие правильно переписано?,если что то исправь я допишу)

сократите  дроби; 
25/75 = 1/3
42/63= 6/9=2/3
56/60= 14/15

приведите  дроби  к  несократимому  виду:
25/100= 1/4
75/125= 3/5
108/144 = 3\4
Отвечает Зан Августа.
А)4/9=8/18=12/27=48/108
б)-
Сокращение:
25/75=1/3
42/63=6/9
56/60=14/15
---
25/100=1/4
75/125=3/5
108/144=27/36=3/4