(1-7/10)х=2 1/4 математика !!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Денис.
(1- \frac{7}{10} )x = 2  \frac{1}{4}

1x- \frac{7}{10} x= \frac{9}{4}

 \frac{10}{10} x- \frac{7}{10} x= \frac{9}{4}

 \frac{3}{10} x= \frac{9}{4}

[tex]x= \frac{9}{4} * \frac{10}{3} [/tex]

x= \frac{15}{2}

x=7  \frac{1}{2}