Из 100 грамм свеклы получается 7 кг. сахара. Сколько кг. сахара можно получить из 3 тонн.свеклы?


Ответы на вопрос

Отвечает Урбан Христина.
3тонны это 3000кг.Пропорцией решать 7:100=х:3000.Откуда х=3000*7:100=210кг
Отвечает Сергиенко Данил.
3тонны это 3000кг.пропорцией решать 7/100=х/3000.откуда х=3000*7/100=210кг