Из 200 картин на вернисаже купили 160 . сколько процентов от представленных на вернисаже картин

составило количество оставшихся

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Галя.
200 картин - это 100%
1)160:200*100=80%-это 160 картин
2)100-80=20%-оставшиеся
 или так 
1)200-160=40(кар.)-осталось
2)40:200*100=20%-оставшиеся
Отвечает Цыплакова Елизавета.
200-160=40 картин осталось
200картин это 100℅ всех картин
решаем пропорцией
200/40=100℅/х
200х=4000
х=20℅