Решите уравнение: 3х +2(2х -3)= 8 - 7(х - 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Аделя.
Раскрываем скобки:
3х+4х-6=8-7х+14
Переносим иксы в левую часть, а числа в правую:
14х=28
Отсюда х=2
Отвечает Айтбай Бекнур.
3х+4х-6=8-7х+14
14х=28
х=2