Задача 3 класс (Муравьева Г.Л., Урбан М.А. стр 5 часть2) из двух кусков ткани длиной 48 и 46м

решили сшить палатки. НА каждую палатку расходуются 4м ткани. Всего сшили 11 палаток. Сколько метров ткани осталось? Решить разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Оля.
1 способ.

1) 48+46=94(м) - было ткани
2) 11*4=44(м) - потратили на 4 палатки
3) 94-44=50(м) -ткани осталось

2 способ.
Ткань на палатки брали только из ПЕРВОГО куска.

1) 11*4=44(м) - пошло на 4 палатки
2) 48-44=4(м) - осталось ткани в первом куске
3) 4+46=50(м) - ткани осталось

3 способ.
Ткань на палатки брали только из ВТОРОГО куска.

1) 11*4=44(м)-пошло на 4 палатки
2) 46-44=2(м)-ткани осталось во втором куске
3) 2+ 48=50(м)-ткани осталось

Ответ : 50 метров ткани осталось.

Отвечает Попова Катя.
(48+46)-(11x4)=50
48-(4x11)+46=50
46-(4x11)+48=50