Как решить задачу? Ленту разрезали так, что получилось два куска -5м и 4 мПридумай вопрос и реши

задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Ленту разрезали так, что получилось два куска - 5 м и 4 м. Какой длины лента была сначала? Сколькими способами можно разрезать ленту?
5+4=9(м)
1+8=9, 7+2=9, 6+3=9, 5+4=9.
Ответ: 9 м, 4 способа.