Продавец продав ю овощи на сумму 14758 тг , понес убытки на 6% на какую сумму подавно купил овощи


Ответы на вопрос

Отвечает Белецкая Ангелина.

14758-94%

 х-100%

х=(14758*100):94=15700(тг) - сумма, потраченная на покупку овощей.

Ответ:15700 тг.

Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з