Длина окружности 6.28 м. найдите площадь круга ограниченная этой окружностью. число пи округлите до

сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Примем
длина окружности - Р = 6,28 м
(Пи) = 3,14R - радиус окружности, м
S - площадь круга, м^2
тогда
Р=2*(Пи)*R
S=(Пи)*R^2
тогда
R=P/[2*(Пи)]=6.28/(2*3.14)=6.28/6.28=1 м
тогда
S=(Пи)*1^2=3,14*1=3,14 м^2
Ответ: площадь круга ограниченная окружностью радиусом 1м равна 3,14 м^2.