Как приготовить 500 грамм раствора соли с массовой долей растворенного вещества 40%


Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.
Масс доля в-ва =м в-ва/м р-ра*100%

Следовательно
м в-ва=0,4*500=200 г
м воды 500-200-300 г