Ребро бака кубической формы 14 дм. Сколько литров воды вмещает бак? Ответ округли ло десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Чимитдоржиев Намжил.
Найдем объем бака кубической формы:
V=a^3=14^3=2744 дм³
1 дм³=1 л
2744 дм³= 2744л=