Дни в июне 0,2 дождливый,0,5 ясный, остальные 9 дней облачно. Сколько дней в июне?


Ответы на вопрос

Отвечает Мусалы Дарига.
30 * 0,2 = 6 (дней) дождливых
30 * 0,5 = 15 (дней) ясных
6 + 15 + 9 = 30 (дней) всего

Ответ: 30 дней.