В гирлянде 2 ряда красных лампочек по 10 в каждом.и 3 ряда синих лампочек по 10 в каждом.сколько

всего лампочек в гирлянде?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.
Решение:

1)
2×10=20 (л.) - всего красных лампочек;
2) 3×10=30 (л.) - всего синих лампочек;
3) 20+30=50 (л.) - всего лампочек в гирлянде.

Ответ: 50 лампочек.