Туристы были в дороге 3 часа.За первый час они прошли 35%,а за второй 1/3 всего пути.Какую часть

пути прошли туристы за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Егор.

1) 35% это 35/100 пути

2) 1-35/100=100/100-35/100=(100-35)/100=65/100=13/20 пути прошли туристы за второй и третий час

3) 13/20-1/3=39/60-20/60=(39-20)/60=19/60 пути прошли туристы за третий час

ответ: 19/60 пути