Реши задачу двумя способами.У кати пять монет по 1 рублю и 5 рублей одной монетой.Сколько всего

денег у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Выпирайлова Полина.
1 способ   ( сложением)
1 + 1 + 1 + 1 + 1 = 5 руб   (сумма пяти монет по рублю)
5 + 5 = 10 руб всего

( выражение: 1+1+1+1+1+5 = 5 + 5 = 10 руб)

2 способ  ( используем умножение)))
1 * 5 = 5 рублей (сумма монет по рублю)
5 + 5 = 10 руб всего

выражение: 1 * 5 + 5 = 5 + 5 = 10 рублей