3x+110 =0,001-решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Решение:

10^3х+1 =10^-3

3х+1 = -3

3х = -4

х =-4/3=-1целых1/3

Отвечает Неред Дарья.

10 в степени 3х+1 = 10 в степени -3

отбрасываем 10.

получаем:

3х+1 = -3

3х = -4

х = -4/3