Найдите периметр и площадь прямоугольника у которого ширина 12 см и она меньше длины на 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
Пускай АВСД  данный прямоугольник. Если АВ=12см(по условию),тогда АД=12+4=16 см.
Р=12*2+16*2=56 см.
 S=АВ*ВС=12*16=192 см квадратных.
Отвечает Букав Назар.
12*16=192 (площадь)
(12+16)*2=56(периметр)