Вычислите:1)(10 целых 1/8 - 17):2,75 - 7,6=?2)(-2 целых 2/3 - 2 целых 4/21): 17/21 + 5,1=?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.
1)(10   1/8 - 17):2,75 - 7,6= -10,1
10 1/8-17=81/8-17/1=(81-136)/8= -55/8
-55/8= -6,875
-6,875:2,75= -2,5
-2,5-7,6= -10,1

2)(-2   2/3 - 2   4/21): 17/21 + 5,1= -0,9
-2  2/3-2 4/21=  -8/3-46/21=(-56-46)/21= -102/21= -34/7
-34/7:17/21= -34/7*31/17= -6
-6+5,1= -0,9