Среднее орефметическое трёх чисел 6.найдите эти числа ,если первое число в 2,5 раза больше , а

второе в 1,5 раза больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.
1+2,5+1,5=5 частей сумма трёх чисел
6*3=18 сумма трёх чисел
18:5=3,6 третье
3,6*2,5=9 первое
3,6*1,5=5,4 второе
====================